KGcafe7
Score Board 2009年3,4月練習試合の結果 

3月28日〜30日は四国遠征でした。
3月24日〜26日は加古川合宿でした。
4月12日は市内大会でした。

日時 4月1日 4月11日 4月12日 4月12日 4月18 4月26日 4月26日
4月29日

4月29日
曜日 水(祝) 水(祝)
球場 関学G 市神港G 関学G 西宮東 関学大学G 東播工 関学G 神崎高校G 須磨G
対戦相手 塩釜 市神港 京都明徳 県立西宮 県立伊丹 東播工 伊川谷 神崎 市姫路・
須磨学園
試合 16-8○ 3-10○ 5-11○ 2-1● 5-3● 8-1● 7-6○ 0-18○ 3-15○
(シングル) 9-4○ 10-3○ 【市内大会】 2-2 3-4● 2-16○ 22-0○ 6-1●
 
日時 3月26日 3月26日 3月28日 3月29日 3月30日 3月28日 3月29日
曜日
球場 野口 日岡 板野高校G 富岡高校G 穴吹第二G 関学G 関学G
対戦相手 加古川北・
広島商
狭山清陵 板野・川島 富岡西・北村山 阿波西・穴吹 狭山ケ丘 長野ありがさき
試合 4-3○ 3-5○ 0-13○ 3-5○ 8-4○ 3-14○ 10-6○
1−1 8-9● 10-16○ 2-11○ 3-8○ 5-3○ 1-3○
                      
日時 3月8日 3月15日 3月20日 3月21日 3月21日 3月24日 3月24日 3月25日 3月25日
曜日 金(祝)
球場 関学G 大阪桐蔭G 明石清水 琴丘 尼崎産業 野口 日岡 高砂 野口
対戦相手 寝屋川 大阪桐蔭 明石清水 琴丘・
園部
尼崎産業 加古川南 加古川北 加古川西 加古川西
試合 @1-17○ @6−2○ 5−6○ 2-4○ 3-5○ 3-11○ 15-14○ 4-2○ 14-11○
A19-6○ A10−3● 16−6○ 8-0○ 1-6● 7-2○ 2−0● 9-5● 7-4●
     



対戦相手 須磨学園 4月29日(水)第@試合
1 2 3 4 5 6 7 8 9
須磨学園
関学 × 15
投手 河野、石塚、平田、新川 開始時間
捕手 中塚(輝)、三好、圓尾、山ア(裕) 9:00
終了時間
本塁打 三塁打 二塁打 安打 11:00
清水A、雑賀A 球場
鳥内 圓尾、平國  須磨学園
山ア(裕)A、小原A
津田A、前田
新川
盗塁 犠飛 犠打 死球 四球
大塚A 新川
小原 清水 前田(崇)
前田(崇) 丸吉 大西(朋)
山ア(裕) 清水
雑賀 山平
対戦相手 市姫路 4月29日(水)第A試合
1 2 3 4 5 6 7 8 9
市姫路
関学 01
投手 河野、松本、平田 開始時間
捕手 中塚(輝)、山ア(裕) 11:51
終了時間
本塁打 三塁打 二塁打 安打 13:40
木下 球場
黒木 鳥内   須磨学園
鳥内 山ア(純)
木下
安食
盗塁 犠飛 犠打 死球 四球
対戦相手 神崎 4月29日(水)第@試合
1 2 3 4 5 6 7 8 9
神崎
関学 × 18
投手 大西(悟)、平野 開始時間
捕手 柴田、竹村 12:13
終了時間
本塁打 三塁打 二塁打 安打 14:15
永井A、佐藤A 球場
大西(悟) 山本 柴田B、喜多   神崎高校
小池 大西(悟)B 山本、小池A
青柳 武田 武田、斎藤
柴田 笹山、大西
盗塁 犠飛 犠打 死球 四球
永井
佐藤 青柳 武田
喜多 笹山
柴田
笹山
対戦相手 神崎 4月29日(水)第A試合
1 2 3 4 5 6 7 8 9
関学 14 22
神崎
投手 澤村、戸田 開始時間
捕手 安藤、竹村 14:35
終了時間
本塁打 三塁打 二塁打 安打 16:18
濱口A、澤村 球場
小池 梶本、安藤   神崎高校
中塚(宗) 梶本 西川B、中塚(宗)
境、、西山
盗塁 犠飛 犠打 死球 四球

遠方をお疲れ様。
二試合でHR6本!!大暴れでしたね。
小池
濱口 大和 澤村
中塚(宗) 梶本
西山
喜多A
濱口A
大和


対戦相手 伊川谷 4月26日(日)第@試合
1 2 3 4 5 6 7 8 9
関学
伊川谷
投手 大西、平野、澤村、戸田 開始時間
捕手 竹村、安藤、平國 9:32
終了時間
本塁打 三塁打 二塁打 安打 11:52
濱口、小池B 球場
斉藤 永井A、武田A   関学G
鳥内 喜多、斉藤
武田 山本、佐藤
梶本
盗塁 犠飛 犠打 死球 四球
鳥内
永井 武田
濱口
喜多
対戦相手 伊川谷 4月26日(日)第A試合
1 2 3 4 5 6 7 8 9
伊川谷
関学 × 16
投手 黒田、山田、石塚、吉田(圭)、神谷 開始時間
捕手 圓尾、平國 12:45
終了時間
本塁打 三塁打 二塁打 安打 15:00
圓尾 吉田(拓)A 球場
谷口 金田一 石田A、辻本A   関学G
前田(大) 谷口 藤原、土岐
藤原A 谷、寺嵜
原田
盗塁 犠飛 犠打 死球 四球
藤原
吉田(拓)A 吉田(拓) 谷口 吉田(拓)
石田 稲岡 石田
前田(大) 前田(大)
太田
対戦相手 東播工 4月26日(日)第@試合
1 2 3 4 5 6 7 8 9
東播工
関学
投手 河野、新川 開始時間
捕手 中塚(輝)、山ア(裕) 10:00
終了時間
本塁打 三塁打 二塁打 安打 12:02
木下A、黒木B 球場
清水、窪   東播工業G
津田、山ア(裕)A
盗塁 犠飛 犠打 死球 四球
河野
木下
清水
対戦相手 東播工 4月26日(日)第A試合
1 2 3 4 5 6 7 8 9
関学
東播工 1×
投手 平田、松本 開始時間
捕手 柴田、中塚(輝) 13:15
終了時間
本塁打 三塁打 二塁打 安打 14:57
門田 球場
前田(崇) 青柳   東播工業G
雑賀
前田(崇)
山下
盗塁 犠飛 犠打 死球 四球
雑賀A 青柳 柴田 前田(崇)
青柳 大西(朋)


対戦相手 県伊丹 4月18日(土)第@試合
1 2 3 4 5 6 7 8 9
県伊丹
関学
投手 大西(悟)、澤村、平田 開始時間
捕手 柴田、安藤、中塚(輝)、山崎(裕) 9:22
終了時間
本塁打 三塁打 二塁打 安打 11:25
球場
清水 斉藤、佐藤 関学大学G
小原 大西(悟)、永井
黒木 雑賀、梅本
盗塁 犠飛 犠打 死球 四球
斉藤 武田 米谷
永井 鳥内
対戦相手 県伊丹 4月18日(土)第A試合
1 2 3 4 5 6 7 8 9
関学
県伊丹
投手 山田、石塚、小田、神谷、黒田、吉田(圭) 開始時間
捕手 圓尾、三好 12:25
終了時間
本塁打 三塁打 二塁打 安打 14:40
球場
木下 津田A 関学大学G
原田 黒木
盗塁 犠飛 犠打 死球 四球
前田(崇)
黒木 津田
大西
山下 金田一
木下
前田(大)

西宮市内大会
対戦相手 県立西宮 4月12日(日) 市内大会
1 2 3 4 5 6 7 8 9
県立西宮
関学
投手 澤村、大西 開始時間
捕手 中塚(輝) 13;10
終了時間
本塁打 三塁打 二塁打 安打 15:05
球場
永井A 西宮東高校
山本
盗塁 犠飛 犠打 死球 四球 投手の力投、守りでのファインプレーもあり、ベンチは終始元気に声をだしていましたが、1点が追いつけず惜敗!この試合から掴んだ個々の課題を乗り越え、さらなる成長を!応援しています!!
登坂 佐藤 清水
大塚 佐藤
武田
斉藤

対戦相手 京都明徳 4月12日(日)第@試合
1 2 3 4 5 6 7 8 9
京都明徳
関学 × 11
投手 新川、松本 開始時間
捕手 山ア(裕) 9:06
終了時間
本塁打 三塁打 二塁打 安打 11:02
球場
山ア(純) 木下 山ア(純) 小原 関学G
鳥内 安食
津田
盗塁 犠飛 犠打 死球 四球
山ア(裕) 山ア(裕)A
山ア(純)
鳥内
木下
対戦相手 京都明徳 4月12日(日)第A試合
1 2 3 4 5 6 7 8 9
関学 10
京都明徳
投手 河野、神谷、石塚 開始時間
捕手 圓尾、稲岡、三好 12:00
終了時間
本塁打 三塁打 二塁打 安打 14:00
球場
河野 石田A、藤原 関学G
黒木A 河野、大西A
津田 黒木、内田
盗塁 犠飛 犠打 死球 四球
三好 前田(崇) 木下 前田(大)A
圓尾 金田一
石田 河野


対戦相手 市神港 4月11日(土)第@試合
1 2 3 4 5 6 7 8 9
市神港
関学 10
投手 新川、河野 開始時間
捕手 山ア(裕) 9:47
終了時間
本塁打 三塁打 二塁打 安打 11:37
球場
木下 馬A、河野   市神港G
山ア(裕) 山ア(裕) 山ア(純)A、雑賀
大西(朋)A
盗塁 犠飛 犠打 死球 四球
小原A 山ア(純)
木下
河野
対戦相手 市神港 4月11日(土)第A試合
1 2 3 4 5 6 7 8 9
関学
市神港
投手 石塚、安宅、小田 開始時間
捕手 柴田、三好 12:38
終了時間
本塁打 三塁打 二塁打 安打 14:47
前田(崇)、門田 球場
青柳 平國、柴田、窪  市神港G
山ア(裕) 雑賀A、西尾
梅本
盗塁 犠飛 犠打 死球 四球 1年生新入部員も活躍!
喜多、梅本A
雑賀 前田(崇) 柴田 柴田、山平
石塚 三好 栄沢、小田
雑賀 三好、雑賀
平田 山ア(純)

対戦相手 塩釜 4月1日(月)シングル
1 2 3 4 5 6 7 8 9
関学 16
塩釜
投手 河野、大西、松本 開始時間
捕手 山ア(裕)中塚(輝) 9:00
終了時間
本塁打 三塁打 二塁打 安打
山ア(純)B、窪B 球場
木下 山ア(裕)A 黒木A、大西(朋)   関学G
雑賀 津田 木下A、山崎(裕)
馬A、安食A
松本、鳥内
盗塁 犠飛 犠打 死球 四球
松本 小原 安食
小原
安食



四国遠征(2009年3月28日〜30日)
   遠征の写真をアップしました。こちら
対戦相手 阿波西 3月30日(月)第@試合
1 2 3 4 5 6 7 8 9
関学
阿波西
投手 澤村 開始時間
捕手 中塚(輝)、安藤、柴田 9:50
終了時間
本塁打 三塁打 二塁打 安打 11:50
斉藤、中塚(輝)A 球場
武田 小池 永井、鳥内、雑賀   穴吹第二G
佐藤、澤村B
清水、柴田、大和
西尾、梅本、梶本
盗塁 犠飛 犠打 死球 四球
雑賀
鳥内 武田 梅本
雑賀 澤村A 山本
梅本 永井
門田A
対戦相手 穴吹 3月30日(月)第A試合
1 2 3 4 5 6 7 8 9
穴吹
関学 ×
投手 新川 開始時間
捕手 山ア(裕) 12:57
終了時間
本塁打 三塁打 二塁打 安打 15:10
球場
安食 新川 雑賀   穴吹第二G
安食 佐藤
山ア(純) 山ア(裕)A
盗塁 犠飛 犠打 死球 四球
窪A 安食 永井
佐藤 佐藤
新川A 小原A
対戦相手 富岡西 3月29日(日)第@試合
1 2 3 4 5 6 7 8 9
富岡西
関学 ×
投手 河野 開始時間
捕手 中塚(輝)、山崎(裕) 9:30
終了時間
本塁打 三塁打 二塁打 安打 11:30
安食A、窪A 球場
山ア(純) 山ア(裕)、大塚   富岡高校G
河野 山ア(純)
盗塁 犠飛 犠打 死球 四球
雑賀 門田 西山
河野
安食
対戦相手 北村山 3月29日(日)第A試合
1 2 3 4 5 6 7 8 9
北村山
関学 × 11
投手 平野平田 開始時間
捕手 柴田 12:25
終了時間
本塁打 三塁打 二塁打 安打 14:05
柴田B、清水 球場
佐藤 山本 小柳、門田   富岡高校G
梶本、青柳
梅本
盗塁 犠飛 犠打 死球 四球
斉藤A
鳥内 斉藤 永井
清水 米谷
平田 門田
濱口 斉藤
笹山
対戦相手 板野 3月28日(土)第@試合
1 2 3 4 5 6 7 8 9
板野
関学 × 13
投手 澤村 開始時間
捕手 中塚(輝)、竹村、安藤、山ア(裕) 10:20
終了時間
本塁打 三塁打 二塁打 安打 12:29
窪、山崎(純)、馬 球場
福岡 永井 安食、澤村B、清水   板野高校G
(徳島県)
大塚 小縣、竹村、境
福岡 西尾、梅本、笹山
盗塁 犠飛 犠打 死球 四球  四国遠征一日目
澤村投手完封。
37名が出場しまさに全員野球。
斉藤 門田 清水
喜多
対戦相手 川島 3月28日(土)第A試合
1 2 3 4 5 6 7 8 9
川島 10
関学 × 16
投手 大西(悟)、松本 開始時間
捕手 柴田、中塚(輝)、山ア(裕) 13:40
終了時間
本塁打 三塁打 二塁打 安打 16:00
柴田、佐藤 球場
安食 永井、安食、窪  板野高校G
(徳島県)
 
小池 武田A、山ア(純)
山ア(裕)
盗塁 犠飛 犠打 死球 四球 7回裏、最後まで諦めないプレーが得点に結びつきそこから勢いをつけ逆転勝利。